Пятница, 29.03.2024, 16:49 | Приветствую Вас Гость

Футбольный клуб Портовик

Главная » 2012 » Сентябрь » 16 » Итог 9-го тура Чемпионата Сахалинской Области по футболу
12:33
Итог 9-го тура Чемпионата Сахалинской Области по футболу
16 го сентября на стадионе "Маяк-Сахалина" состоялся матч предпоследнего 9-го тура Чемпионата Сахалинской области по футболу 2012 году , в котором Холмский "Портовик" принимал гостей из Южно Сахалинска фк"Сахалин ОГАУ" .

Матч был между двумя принципиальными соперниками данного турнира , и обеим командам нужна была только победа . Особенным образом игра складывалась для "Портовика" ведь в случае поражения , команде можно было забыть о чемпионском титуле , после досадного поражения от фк "Невельск .

Несмотря на многие прогнозы синоптиков , погода все же смогла удивить многих любителей футбола своей летней температурой , при этом создав не мало проблем для нашего голкипера Максима Метловского , которому посчастливилось в первом тайме противостоять безжалостному солнечному свету.

Первая половина тайма не отличилась особыми действиями со стороны обеих команд . Множество штрафных и угловых ударов так и не были реализованы , и только лишь на 23-ей минуте матча ,Южанам удается распечатать ворота Максима Метловского . Не долгим было счастье для команды гостей , и уже на 29-ой минуте Образцов Илья врывается в штрафную ворот команды "Сахалин " и сравнивает счет , чем заслуживает нескончаемую бурю эмоций с трибун . Как сказал один из ярых болельщиков Холмской команды -" Этому голу , я рад даже больше чем следующим .." В конце тайма обе команды заметно под-устали , что явилось причиной множества технических ошибок . На перерыв игроки отправились с нечейным счетом .

Первый отрезок второго тайма так же не выглядел успешным . Обе команды оборонялись и врывались в штрафную друг к другу , но реализовать эти моменты так же не удавалось . Как болельщикам , так и самой Холмской команде просто необходим был гол , и победа в этой встрече , множество кричалок и подбадривающих фраз было придумано для "Портовика" в ходе второго тайма , и ребята не подвели ! В середине второго отрезка, наш капитан команды Евгений Носатов , которому в этом матче не раз посчастливилось быть жестоко опрокинутым на поле в ходе сражения за мяч , все таки смог обхитрить защитников Южно - Сахалинской команды , сделав отличный пас на Артура Пака , который своим голом и поставил точку в этом матче !

Подводя итог этой встречи ,хотелось бы отметить без сомнений блестящую игру Александра Лаврова , который не раз обыгрывал защиту соперников своей безупречной техникой в игре . Вездесущую ногу Платона Кривощекова , которая уже в самом начале матча не подвела и спасла ворота Максима Метловского . Ну и конечно же самого Максима Метловского , главного героя сегодняшней встречи, который молниеносной реакцией спасал наши ворота огромное количество раз , что и сопровождалось аплодисментами с трибун .

Холмский "Портовик" завершает 9-ый тур ,в матче с основными соперниками этого турнира ,командой "Сахалин Огау " со счетом 2-1 , и тем самым заявлеят себя, как главный претендент на пост Чемпионов Сахалинской области по футболу 2012 года .
Просмотров: 540 | Добавил: Nastya | Рейтинг: 0.0/0