Пятница, 29.03.2024, 08:10 | Приветствую Вас Гость

Футбольный клуб Портовик

Главная » 2011 » Июль » 15 » Хет-трик Алексея Быкова вывел «Сахалинскую Энергию» в полуфинал Кубка области
14:55
Хет-трик Алексея Быкова вывел «Сахалинскую Энергию» в полуфинал Кубка области
В минувшие выходные стартовал розыгрыш Кубка Сахалинской области по футболу. В этом году его участниками стали всего лишь шесть команд: «Гигант» (Южно-Сахалинск), «Сахалинская Энергия» (Южно-Сахалинск), ФК «Невельск», ФК «Быков», «Портовик» (Холмск) и «Водник» (Корсаков).

В 1/4 финала отношения выясняли ФК «Быков» - «Гигант», ФК «Невельск» - «Сахалинская Энергия».

ФК «Быков» на своем поле уступил «Гиганту» - 0:3 (0:2). Несмотря на крупный счет, победу гостей легкой назвать нельзя. При счете 0:2 футболисты «Быкова» не реализовали пенальти. Кроме того, они не смогли довести до логического завершения несколько выходов один на один с вратарем гостей.

А вот в Невельске, команда, забившая три гола, проиграла. Счет в матче открыл Глеб Маковкин, заставший врасплох вратаря ФК «Невельск». На 67-й минуте ударом с 30-м метров Алексей Быков увеличил преимущество «Сахалинской Энергии» до двух мячей. Но хозяев поля это не смутило, и они забили три гола подряд! Сначала отличился Руслан Юдин, а затем дубль сделал Александр Матвеев, вышедший на замену во втором тайме. За 7 минут до конца основного времени матча в ворота ФК «Невельск» был назначен пенальти. Его четко реализовал Алексей Быков – 3:3. И он же, в начале дополнительного времени дальним ударом забил четвертый гол в ворота невельчан, оформив, таким образом, хет-трик. Этот гол и стал победным. «Сахалинская Энергия» одержала победу – 4:3.

Полуфиналы («Портовик» - «Сахалинская Энергия»; «Гигант» - «Водник») состоятся 13/14 августа и 27/28 августа. Место проведения первых матчей будет определено позднее.

Просмотров: 539 | Добавил: Umbroteam | Рейтинг: 0.0/0